Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 20130422121813 ФТУ раздирают склоки
Экс-вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов заявил, что нынешний президент ФТУ Сергей Мошак ограничил капитана сборной в возможностях.

После поражения сборной Украины по теннису от Канады в Кубке Федерации, экс-вице-президент ФТУ Юрий Сапронов обратился к болельщикам на своем сайте sapronov-tennis.org.

Сапронов напомнил, что будучи первым вице-президентом ФТУ он делал все для того, чтобы у капитана сборной находилось все, что ему нужно. Не исходя из его скромности и экономности Федерации Тенниса Украины. А исходя из необходимости для матча. Также он был спонсором сборной Украины в розыгрыше Кубка Федераций. 

«Сегодня ФТУ руководствуется другими принципами. Нынешний капитан ограничен в возможностях выбора. Испанский матч стал лишь очевидной констатацией факта. В матче против Канады наша команда могла победить. Игра была равная. Но Господь Бог не прощает лжи. И наказывает солгавших», — отметил Сапронов. 

«В четверг, 18 апреля, «президент ФТУ» Сергей Мошак заявил, что я оказываю давление на Элину Свитолину, чтобы она высказывалась против ФТУ. В эти два дня, 20 и 21 апреля, Элина показала лишь одно, что для нее не важно, чьи буквы обозначают строчку Президента ФТУ. Она играла за страну. Она выиграла оба своих матча. Я горжусь ее командой, которая смогла уберечь ее от ознакомления со столь неадекватным интервью человека, взявшегося рулить таким многогранным и разносторонним видом спорта», — добавил Сапронов.

Также Юрий Сапронов отметил, что Сергей Мошак не должен руководить ФТУ. 

«Учитесь грамоте, господин, Мошак. Вы не достойны быть Президентом ФТУ. Я готов Вам это доказать в прямом эфире любого центрального телеканала», — сказал Сапронов.

Ранее сообщалось, что Украина проиграла Канаде в Кубке Федерации.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.