Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res FedyaNishi20130509 650 Федерер неожиданно уступил
Швейцарец Роджер Федерер неожиданно уступил в третьем круге «Мастерса-1000″ в Мадриде молодому теннисисту.

Со счётом 6:4, 1:6, 6:2 его обыграл японец Кей Нисикори. Матч продолжался 1 час 35 минут. У Нисиори один эйс, ни одной двойной, 17 ударов навылет и 30 ошибок. Федерер семь раз подал навылет, не допустил ни одной двойной, чисто выиграл 30 мячей и 31 раз ошибся. 

Нисикори использовал три брейк-пойнта из четырёх, а Федерер — два из семи. Швейцарец взял все семь мячей у сетки.

«Роджер был моим детским кумиром. Обыграть его было одной из целей всей моей теннисной карьеры. То, что это произошло на грунте, потрясающе. Грунт – далеко не любимое мое покрытие. Я совершенно не ожидал такого результата. 6:2 в решающем против Федерера – такое нечасто случается. Я хорошо сыграл. Конечно, я был немного зажат, но у него не слишком шла первая подача в третьем сете, а вторую я смог атаковать. Я был агрессивнее и доволен своей игрой» — поделился Нисикори своими эмоциями после матча.

«Я собираюсь еще усиленней тренироваться и быть уверенным, что такой день, как сегодня, больше не повторится. Знаю, над чем должен еще работать. Хотел бы выйти на корт снова уже сегодня, но, очевидно, этого все-таки не случится. Я разочарован своей игрой. Не уверен, что Кэй показал свой лучший теннис, что удручает еще больше. Впрочем, он сыграл лучше и заслуженно победил в непростых погодных условиях», – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

Роджер заявил, что для него не является неожиданностью прорыв молодых игроков, который наблюдается в нынешнем сезоне.

«Подобных прорывов следовало ожидать, это выходило из логики прошлого года, который придал им дополнительную мотивацию. Думаю, для тенниса хорошо, что не самые известные молодые теннисисты побеждают топ-игроков. Это означает, что они верят в свои силы Надеюсь, таких игроков в будущем только прибавится», – сказал Роджер, который с понедельника вновь опустится в рейтинге АТР на третье место.

Напомним, что днем ранее перспективный болгарский теннисист Григор Димитров выбил из турнира первую ракетку  мира Новака Джоковича.

В четвертьфинале Нисикори сыграет с испанцем Пабло Андухаром.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.