Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res JT650 VSV 7416 Дети поиграли со сборной Японии и России
Открытый урок для юных воспитанников московских теннисных школ с участием теннисисток сборных России и Японии прошел сегодня на Центральном корте спорткомплекса «Олимпийский» сразу после церемонии жеребьевки четвертьфинала Кубка Федерации Россия – Япония.

К восторгу более полусотни юных теннисистов на корт вышли члены сборной Японии, которые провели с детьми разминку. Затем их сменили россиянки. Мастер-класс, который доставил явное удовольствие как детям, так и именитым теннисисткам обеих команд, продолжили тренеры российской сборной Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева. Дети смогли сыграть с прославленными мастерами на счет, демонстрируя подачу и завершая розыгрыш ударами с отскока.

В клинике принял участие и директор теннисной академии Гильермо Виласа на Мальорке Серхио Сабаделло, который тут же подсказывал детям, как исправить технические огрехи в игре. 

«Я исхожу из того, что главная задача любого мастер-класса – сделать так, чтобы дети еще больше полюбили теннис, — сказал в интервью пресс-службе ФТР Председатель Тренерского совета ФТР Геннадий Жуков, также принявший участие в клинике. – Ребятишки были в восторге, эмоции их переполняли – они поиграли с легендарными теннисистками, советы по совершенствованию техники дал Серхио… К тому же все получили по журналу, по майке и по четыре билета на членов семьи, которые придут, чтобы поболеть за наших теннисистов в матче Кубка Федерации».

Пресс-служба ФТР

Тут можно увидеть фотогалерею мастер-класса.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страница1-1 в пользу Раузы Ислановы Следующая страницаТуры в Манчестер, Великобритания

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.