Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

2013 08 18t220134z 1989382114 gm1e98j0gnh01 rtrmadp 3 tennis women Турнир в ЦинциннатиНа нынешней неделе теннисная общественность в основном заинтересована турниром в американском Цинциннати, который является своеобразной репетицией итогового в году турнира в рамках Большого шлема ЮС-опен. Многие теннисисты не только «разогреваются» на данном турнире, но и защищают набранные в предыдущем году баллы, дабы оставить собственный рейтинг прежним и получить наиболее высокую строчку.

Пожалуй, следует начать изучение наиболее актуальных новостей с не самого популярного парного разряда, так как там выступают, а точнее выступали Михаил Южный и Максим Мирный, которые безусловно после завершения карьеры дополнят книжные шкафы и станут частью теннисных энциклопедий, хотя сейчас не преодолели и первой части турнира. В поединке с нидерландско-румынской парой спортсмены уступили в дух сетах.

Тем не менее, парники из СНГ проявили существенное упорство и отдали каждый сет только на тай-брейках 6/7(3), 6/7(6). В свою очередь Жан-Жюльен Ройера и Хория Текэу сумели выйти на Марка Лопеса и Марселя Гранольерса из Испании.

В женских одиночных поединках наблюдались вполне предсказуемые итоги первого этапа соревнований. В частности Флавия Пенетта из Италии сумела одолеть Шанель Шиперс из ЮАР, которая младше Пенетты на пару лет, но занимает только 76 строчку рейтинга. За 1 час 48 минут спортсменка из Италии сумела восемь раз взять подачу Шиперс и сделать пять эйсов, а в следующей части турнира Пенетта выступит с Тэйлор Таунсенд из Америки, которая равно в трех сетах сумела одолеть Клару Коукалову.

Интересным выглядел и другой поединок, который состоялся в рамках первого этапа между спортсменками из Восточной Европы. Сорана Кырстя из Румынии оказалась менее упорной чем сербка Анна Иванович. К слову, теннисистки являются лучшими подругами, но как сказала Иванович на послематчевом интервью, на корте сербка не обращает внимания на личные привязанности вне корта, хотя трудно противостоять подружке.

Определился соперник одного из фаворитов турнира Новака Джоковича, коим стал француз Жиль Симон, который смог взять пару сетов у Бернарда томича из Австралии. Поединок длился только час (6/3, 6/2) за который Симон только единожды отдал собственную подачу и смог трижды смог взять подачу Томича. К слову, теперь Симон трижды одерживал верх над австралийцем, который на восемь лет младше и занимает только семидесятую строчку рейтинга ATP.

Предыдущая страницаАрестован отпрыск известного теннисиста Джона Макинроя Кевин Следующая страницаНедавно закончился Уимблдонский турнир