Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Rado Andy Murray 560 Недавно закончился Уимблдонский турнирЭто лето в теннисе отличилось насыщенностью событий и скандальных поединков. Как известно, недавно закончился Уимблдонский турнир, который ежегодно проходит в Великой Британии и превращает пригород Лондона в центр мирового тенниса. Сложность игры на кортах Уимблдона состоит в том, что покрытие на них травяное, соответственно и скорость мяча в игре достаточно высокая. Именно поэтому победить здесь может действительно наисильнейший. Это и стало причиной того, что традиционно турнир идет рядом с различными страстями. Итог игры всегда непредсказуем, так как фаворит большинства может в самый последний момент упустить свою победу.

Начнем же с того, что кумир многих начинающих теннисистов, Серена Уильямс, неожиданно заболела. Причем, до ее парного поединка, в котором она показала необычайную слабость, этого никто не знал. Но после того, как она допустила четыре двойных ошибки подряд, никто уже не сомневался в том, что она не совсем здорова. Вследствие этого, она выбыла из турнира довольно рано, как, в принципе, и в прошлом году, когда она проиграла в поединке с Саблиной Лисицке.

Поражение же Марии Шараповой в борьбе с Анжеликой Кербер не стало ни для кого сюрпризом. Известно, что она не отличалась особым мастерством в игре на быстром травяном покрытии, поэтому и преимущества над другими игроками Уимблдона у нее не было. Но ее очки в рейтинге все же сыграют положительную роль, так как ничего защищать до конца этого года она не собирается.

Но, пожалуй, самой скандальной новостью стала победа Джоковича над Федерером. И хотя смотря на то, как Роджер дошел до финала, проиграв всего лишь один сет, и что большинство не могло предположить такого исхода, он все же одержал поражение и подарил сербу звание первой ракетки мира и победителя турнира.

Ну и наконец, хотелось бы упомянуть наиболее известных звезд, которые удостоили себя посетить такой престижный турнир. Среди них оказался Хью Джекман, Девид Бэкхем и Шакил О’Нил. Также Джим Парсонс, Алекс Фергюсон, Хью Грант, принц Уильям с женой Кэтрин, Кира Найтли и множество других.

Таким образом закончился один из турниров Большого Шлема – Уимблдон 2014. Если вас заинтересовали некоторые матчи, то вы можете просмотреть их записи, используя ресурсы, которые предоставляют  фильмы онлайн в хорошем качестве. Теперь же нам остается только ожидать, что этот турнир в 2015 году будет настолько же захватывающим и интересным как прошедший.

Предыдущая страницаТурнир в Цинциннати Следующая страницаНовости тенниса, самое актуальное в августе