Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

tennis courts3 Требования к занятиям теннисомТеннис является одним из самых популярных видов спорта. Однако, не все могут себе позволить участвовать хотя бы в любительском теннисе. Конечно же, можно в любое время прийти в тот или иной клуб и позаниматься одним из видов данного вида спорта — настольным теннисом или бадминтоном.

И все же самым интересным является большой теннис. Но не все дети на пути к большому спорту и участию в спортивных соревнованиях международного уровня остаются верными. В большинстве случаев они бросают заниматься спортом. Часто это связано с недостатком средств у родителей, но в большинстве случаев отказ происходит со стороны детей.

В этом случае стоит обратиться к психологу, который оказывает консультационные услуги детям в подростковом возрасте. Обучение и тренерская деятельность в этом виде спорта стоит весьма недешево. Кроме этого, стоит учитывать необходимость приобретения инвентаря (профессиональные ракетки стоят очень дорого).

Практически ежегодно международная ассоциация тенниса регламентирует требования к ракеткам. Ее длина, размер головки каждый раз увеличиваются. На данный момент длина ракетки не должна превышать 29 дюймов.

Предыдущая страницаИстория возникновения и развития тенниса Следующая страницаДмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге