Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Badminton История возникновения и развития теннисаТеннис в своем современном виде не имеет достаточно долговечной истории. Однако его предшественники и предки были любимым времяпрепровождением французских королей.

Самым популярным и распространенным видом прототипа современного «лаун-тенниса» является «реал-теннис». Его дословный перевод обозначает «игра рукой». И это не какое-то совпадение. В оригинальном виде играть в такой теннис могла команда, в состав которой входило до двенадцати человек. Появился он в одиннадцатом веке, скорее всего в монастырях и для того, чтобы им заниматься, составление документов не было необходимо, как сейчас, например. Как понятно из названия, вначале мячи отбивали при помощи руки. Далее появились перчатки, биты и уже после этого данный инвентарь уступил место ракеткам, а между игроками появилась сетка.

Данное новшество относится к шестнадцатому веку. Теннис был назван самым благородным, самым полезным видом спорта, в который могли играть принцы, короли, пэры и другие высокопоставленные лица. По настоянию одного из королей, теннисный корт был сооружен в самом Лувре. Некоторые дворяне устанавливали теннисные площадки на яхтах.

Предыдущая страницаИстория тенниса Следующая страницаТребования к занятиям теннисом