5123ba373f36ea508b3f23d6e2f48ebc1 Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в ПетербургеРоссиянин Дмитрий Турсунов успешно выступает на турнире в Санкт-Петербурге (призовой фонд 455 755 долларов). В поединке второго тура он одолел своего соотечественника Константина Кравчука со счетом 6:3, 6:0.

В первом сете на брейк Турсунова Кравчук ответил удачной игрой на приеме в пятом гейме, но в восьмом снова проиграл подачу и отдал сет. Во второй партии Кравчук ослабил хватку и позволил Дмитрию сделать три брейка подряд. В четвертьфинале Турсунов встретится с португальским теннисистом Жоао Соусой, который ранее взял верх над украинцем Сергеем Стаховским.

А вот другого россиянина, Михаила Южного, в Петербурге постигла неудача. Он проиграл испанцу Гильермо Гарсиа-Лопесу во втором круге со счетом 6:4, 4:6, 6:3 .

Накануне стало известно, что и Михаил Южный, и Дмитрий Турсунов не смогут выступить на октябрьском турнире «Кубок Кремля» в Москве.

Турсунов заявил, что плотный график не позволяет ему расслабиться, потому ряд турниров он вынужден пропустить.

«Я сейчас играю четыре турнира: Санкт-Петербург, Куала-Лумпур, Токио и Шанхай. Последний турнир появился совсем недавно. Я набрал достаточное количество очков, и игры в Китае стали для меня обязательными. Плюс после Кубка Кремля идут турниры в Валенсии и «Берси» в Париже. Всего семь соревнований. Если играть все подряд, то можно загнать себя в гроб. С точки зрения рейтинга и сезона мне имеет смысл пропустить турнир в Москве. Иду на этот шаг только из-за тяжелого календаря», — цитируют Турсунова российские СМИ.

St.Petersburg Open. 2-й круг

Эрнест Гулбис (Латвия, 6) – Юрген Цопп (Эстония, PR) – 6:3, 1:6, 6:3

Дмитрий Турсунов (Россия, 4) – Константин Кравчук (Россия, Q) – 6:3, 6:0

Жоау Соуза (Португалия) – Сергей Стаховский (Украина) – 3:6, 6:4, 6:0

Михал Пшишенжны (Польша) – Фабио Фоньини (Италия, 1) – 6:3, 5:3, отказ

Лукаш Росол (Чехия, 7) – Карен Хачанов (Россия, WC) – 6:4, 6:4

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Евгений Донской (Россия) – 2:6, 6:1, 7:6 (7:5)

Предыдущая страницаТребования к занятиям теннисом Следующая страницаВиктория Азаренко не смогла выйти в третий круг турнира в Токио