Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

tennis320 Теннис: чередуй тренировки с отдыхомЧтобы достичь результата, необходимо отдавать спорту много времени и сил. Специалисты рекомендуют следующий режим тренировок для теннисиста.

Тренировки рассчитаны на 6 дней. Это не только теннис на корте, но и физические упражнения. Особое внимание уделяется ногам. Соответственно, любимыми упражнениями теннисиста являются бег, прыжки на скакалке, езда на велотренажерах, прыжковые выпады.

Тренировки должны чередоваться с отдыхом. Психологическое и физическое напряжение теннисиста хорошо снимает сауна. А если парная выполнена из экологических материалов как, например липа вагонка, то, кроме расслабления, спортсмен получает оздоравливающий эффект. Кожа теннисиста очищается и восстанавливается.

Защищать кожу от воздействия солнечных лучей, пыли и ветра — первостепенная задача опытного спортсмена. Перед началом игры рекомендуется нанести на кожу крема, содержащие витамины А, С и Е. В перерывах полезно протирать себя полотенцем, смоченным отваром трав ромашки и шалфея. А ванночка из коры дуба устранит зуд в ногах.

Предыдущая страницаКомпьютерные технологии в теннисе Следующая страницаВыбираем теннисный стол для пинг-понга