Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

0 91afe 39280e03 orig Компьютерные технологии в теннисеНа сегодняшний день теннис представляется одним из самых технологичных видов спорта. В тренировочном процессе широко применяются различные компьютерные технологии — от определения теннисного таланта у детей до анализа ошибок игры профессиональных спортсменов.

Конечно, теннисная ракетка, корты и физическое развитие остаются базовыми составляющими тренировок. Но, зачастую этого недостаточно для полноценной коррекции навыков, особенно у юниоров. Необходима полная визуализация ошибок, допущенных во время матчей. Оптимально, когда анализ производится одновременно теннисными тренерами и тренером по ОФП. Для этого достаточно использовать Dell PowerEdge T110 II, который обеспечит защиту данных всех спортсменов и позволит произвести расчет различных показателей, а также обеспечит доступ к одному и тому же файлу нескольких пользователей через интернет в защищенной среде.

После такого анализа юный спортсмен способен улучшить свои показатели без использования дополнительных тренировок и получить максимальный результат.

Предыдущая страницаПобеда Марии Шараповой в полуфинале Следующая страницаТеннис: чередуй тренировки с отдыхом