Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

С какого возраста лучше всего заниматься большим теннисом С какого возраста лучше всего заниматься большим теннисом?Чтобы добиться значительных результатов в теннисе, нужно начать занятия с самого раннего детства. Теннис — большая физическая и психологическая нагрузка для ребенка, и если вы хотите, чтобы ваш малыш стал настоящим профессионалом, это необходимо учитывать.

Заниматься теннисом можно начать и в более зрелом возрасте. Конечно, необходимо понимать, что больших результатов вы не получите, но сможете укрепить здоровье. Очень важно найти хорошего тренера, такого как Ип Ман, который поможет вам освоить основы игры.

Занимаясь теннисом, любой человек сможет повысить концентрацию и самоконтроль, улучшить реакцию, координацию движений, память. Для людей среднего возраста теннис следует рассматривать, как полезную физическую нагрузку, при которой разрабатываются суставы, укрепляются мышцы, весь организм приходит в тонус. За счет концентрации внимания, полного погружения в игру, а затем резкого расслабления, происходит оздоровительный стимулирующий эффект, который восстанавливает нервные клетки после каждодневного стресса.

Предыдущая страницаСамое интересное о большом теннисе Следующая страницаКак выбрать теннисную ракетку