Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

200183.gif Как выбрать теннисную ракеткуТеннисом сегодня увлечены и взрослые и дети. Этот вид спорта является довольно привлекательным и эффективным. Если вы решили заняться большим теннисом, то прежде всего вам необходимо внимательно отнестись к выбору снаряжения для занятий. В первую очередь вам понадобится ракетка. Давайте разберемся, как же правильно подобрать ракетку для занятий теннисом.

Если вы только начинаете занятия, то вам будет проще выбрать ракетку. Вам не стоит углубляться во все характеристики. Важную роль здесь играет именно длина. Для взрослого человека оптимальной длиной будет считаться 69 сантиметров. Значение играет и площадь струйной поверхности. Не смотря на то, что этот вид спорта не требует слишком много атрибутов, снаряжение здесь все же побольше, чем в вин чун или любой другой борьбе.

Стоит правильно выбрать и вес ракетки. Чем больше будет вес ракетки, тем точнее будет удар по мячу. Если вы не профессионал, то вам подойдет ракетка весом 275 грамм. При ее использовании вы не будете терять силу удара и он будет довольно точным.

Предыдущая страницаС какого возраста лучше всего заниматься большим теннисом? Следующая страницаВ чем польза большого тенниса?