Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Самое интересное о большом теннисе Самое интересное о большом теннисеС такой популярной и любимой многими спортивной игрой, как большой теннис, связано немало весьма интересных фактов.

  1. Слово «теннис» в переводе с французского обозначает буквально «вот вам, играйте». В первый раз слово теннис было употреблено в 1400 году.
  2. Примечательно, что первоначально в теннис играли руками, без использования ракеток. Многие исследователи утверждают, что игра, похожая на большой теннис, была популярна ещё в Древнем Риме, Греции и Египте. Эти культуры дали многое миру, например оригинальная методика точения ножей была также разработана в античном мире. Заточка ножей сегодня, конечно, более совершенна и доступна.
  3. Большой теннис в таком виде, в каком мы его знаем сегодня, зародился в Англии, так же, как и бокс, гольф и футбол.
  4. Королевские семьи Англии и Франции в Средние века испытывали большой интерес к большому теннису. Генрих Второй, вообще, был лучшим игроком во Франции, а Людовик Четырнадцатый имел собственный теннисный корт, за которым ухаживало большое количество слуг.
  5. Первые мячи для тенниса делались из дерева.
Предыдущая страницаСтоит ли отдавать ребенка в большой теннис? Следующая страницаС какого возраста лучше всего заниматься большим теннисом?