Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

foto stiven djerrard 7593 Спортивная обувь для игры в футбол Что можно сказать о стандартной футбольной форме? Футболка, спортивные шорты и гетры – без них вряд ли можно себе представить игрока на поле. Но очень важная роль из всей этой экипировки отведена, конечно же, спортивной обуви. Ведь правильно подобранные футбольные бутсы помогут улучшить качество игры, их дизайн разработан так, что они дают хорошее сцепление с поверхностью поля для игры и позволяют делать более точные удары мячом по воротам.

Различают бутсы для игры в зале на деревянной поверхности и те, которые предназначены для проведения игр на травяном поле. Бутсы для зала не имеют шипов на подошве, а всего лишь нанесенный слой специального материала, способного обеспечить надежное сцепление с деревянной поверхностью, препятствуя скольжению. Но более распространенными являются те, что разработаны для игры на открытом травяном поле с шипами на подошве.

Кроме шипов на подошве, важным элементом в этом виде обуви является шнуровка, в разных моделях ее стараются максимально скрыть под длинным язычком, что позволяет снизить травматизм во время игры. Супинаторы и амортизаторы давно уже стали неотъемлемой частью спортивной обуви, они призваны обеспечивать равномерность распределения получаемых нагрузок на стопу во время бега. Выбирая детские бутсы, стоит помнить, что вся маркировка детской спортивной обуви полностью соответствует маркировке на взрослых парах.

Но важно в любом случае учитывать тот факт, что обувь, которая предназначена для бега, должна на стопе сидеть плотно, не болтаться. Ведь это залог безопасности на игровом поле. Так же важно, чтобы бутсы были достаточно легкими, тогда они не будут отяжелять ноги и скорость передвижения по полю во время игры будет гораздо выше, а значит и результат может превзойти все ожидания. В вопросах выбора спортивной обуви стоит отдавать свое предпочтение только проверенным брендам.

Предыдущая страницаМария Шарапова потерпела поражение во втором круге Уимблдона Следующая страницаСерена Уильямс уверенно вышла в третий круг Уимблдона

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.