Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

48231597 sw766 Серена Уильямс уверенно вышла в третий круг УимблдонаАмериканская теннисистка Серена Уильямс вышла в третий раунд Уимблдона, переиграв француженку Каролин Гарсию со счетом 6:3, 6:2.

У Серены было девять эйсов, тридцать ударов навылет и девять ошибок. Гарсия три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку, чисто выиграла пятнадцать мячей и пять раз ошиблась. Серена использовала четыре брейк-пойнта из девяти, у Гарсии же их не было.

Следующей соперницей Серены станет японка Кимико Датэ-Крумм. Уильямс поделилась своими ожиданиями от предстоящего матча.

«Я очень уважаю Кимико. Ее пример вдохновляет. Она продолжает демонстрировать теннис высокого уровня. Думаю, она очень опасна на траве. Я должна быть готова к этой встрече. Кажется, я все еще пытаюсь адаптироваться к покрытию. Я чувствую, что должна играть еще лучше, но пока только нахожу свой ритм», — цитирует Серену британская пресса.

В свою очередь Кимико Датэ-Крумм заявила, что надеется навязать борьбу первой ракетке мира. «Надеюсь, я смогу продержаться больше часа», — поделилась ожиданиями Датэ-Крумм. Игра назначена на 29 июня.

Напомним, Уимблдон проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Турнир является самым престижным соревнованием на траве, которая в этом году подводит игроков. Напомним, Мария Шарапова, проигравшая во втором круге португалке Мишель Ларшер де Бриту, трижды за игру упала на корте. Прежде такого каскада падений в ее карьере не случалось. Пожаловался на скользкое покрытие и сербский теннисист Новак Джокович: «Мне показалось, что условия были немного опасными. Когда есть облачность, то есть определенная влажность воздуха, трава ее впитывает и становится очень мокрой и скользкой».

Вопрос о состоянии травяного покрытия на нынешнем Уимблдоне стоит особенно остро. Рекордное число теннисистов покинуло турнир из-за травм, вызванных, в том числе падениями на кортах.

Предыдущая страницаСпортивная обувь для игры в футбол Следующая страницаАнастасия Павлюченкова выступит на Универсиаде в Казани

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.