Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

4ff1c9ab1d Мария Шарапова потерпела поражение во втором круге Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова (3) во втором круге Уимблдона проиграла португалке Мишель Ларшер де Бриту со счетом 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 34 минуты.

Мария трижды упала по ходу встречи, она также испытывала проблемы со здоровьем, допустив  пять двойных и восемнадцать невынужденных ошибок.

В третьем круге турнира 20-летняя уроженка Лиссабона, которая занимает 131-е место в рейтинге WТА, сыграет с итальянкой Карин Кнапп.

Мария Шарапова, комментируя свой проигрыш, не искала оправданий. Она заявила, что соперница играла прекрасно.

«Я не собираюсь оправдывать свое поражение состоянием корта. Было немного скользко, но все игроки находятся в одинаковых условиях. Надо все равно показывать хороший теннис и побеждать, несмотря на падения и травмы, потому что это тоже часть игры. Я впервые в карьере упала три раза в течение матча, но это не оправдывает мою неудачу», — приводит слова Шараповой британская пресса.

«Думаю, причиной поражения стало сочетание факторов. Стоит отдать должное сопернице. Думаю, она играла просто прекрасно. Она очень уверенно действовала на задней линии. Я была недостаточно агрессивна, не посылала мячи достаточно глубоко. Меня словно не было на корте», — отметила Мария.

Эксперты объясняют поражение Марии тем, что это был для нее первый в сезоне матч на траве, и она просто не смогла сосредоточиться на игре должным образом. Победа Мишель Ларшер де Бриту оказалась поистине сенсационной, ведь уровень португалки несопоставимо ниже уровня Марии.

Во втором круге Уимблдона потерпела поражение еще одна россиянка, Елена Веснина.  В двух сетах она проиграла немке Сабине Лисицки (23) со счетом 3:6, 1:6. Продолжительность встречи составила 1 час 1 минуту. Елена выполнила две подачи навылет, активно выиграла десять очков и совершила 17 невынужденных ошибок. На счету Лисицки четыре эйса, 24 виннерса и десять ошибок.

Предыдущая страницаВиктория Азаренко покидает Уимблдон из-за травмы Следующая страницаСпортивная обувь для игры в футбол

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.