Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

vodorosli Согласно исследованиям ученых Университета ГлазгоСогласно исследованиям ученых Университета Глазго, тренировки натощак по утрам способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и сжиганию большего количества жира, чем вечером.
Эта информация была опубликована в итальянской газете Corriere della Sera. По данным статьи, для похудания нужно выполнять упражнения утром, до принятия пищи. Это отличный способ убрать лишние сантиметры на талии и очистить сосуды, предотвращая их заболевания.
Ученые провели эксперимент среди добровольцев, страдающих от избыточного веса. Он заключался в трех испытаниях. Первое не предусматривало физических нагрузок, во время второго за один час до завтрака начиналась пешая прогулка, условием третьего была такая же прогулка, но после завтрака.

Результаты эксперимента показали, что, гуляя до завтрака, добровольцы смогли избавиться от количества жира, на 33% превышающего количество жира, сброшенного после завтрака. При этом наблюдалось значительное снижение сахара в крови, что напрямую влияет на улучшение состояния артерий. Стремительного похудания при таких прогулках не происходило. Как отмечают ученые, ежедневные прогулки по 60 минут через десять дней покажут результат в минус 500 граммов.

Исследователи рекомендуют всегда легко завтракать, съедая утром хотя бы несколько сухариков или батончик.
Многих людей пугает перспектива вставать пораньше для того, чтобы прогуляться или сделать зарядку. Согласиться можно и с теми, кто любит поспать, и с теми, кто с удовольствием заводит будильник на час раньше. Утренние занятия спортом имеют свои плюсы и минусы.

Главным преимуществом утренней зарядки для худеющих является нормализация с ее помощью обменных процессов в организме. Это помогает сжечь больше калорий на протяжении дня. Занимаясь по утрам, вы потеряете больше жира.
Отрицательным в утренних тренировках можно назвать повышенный риск получить травму, так как мышцы в это время не всегда достаточно разогреты.
Однако, наряду с поклонниками утренней активности, многие специалисты поддерживают вечерние тренировки. А для хранения бижутерии можно хьюмидор дорожный купить.

Они мотивируют это сниженным риском травматизма, возможностью нарастить мышечную силу и развить выносливость. Кроме того, вечером больше людей имеют свободное время, а значит, легче найти напарника для занятий. Также вечерняя зарядка способствует крепкому сну.
Решать, когда заниматься, каждый вправе самостоятельно. Главное в тренировках – разумный подход, направленный на получение пользы для здоровья.

Предыдущая страницаСистема вентфасада Следующая страницаЖо-Вилфрид Тсонга взлетел на пять строчек рейтинга благодаря победе на турнире Rogers Cup