Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

521 Система вентфасадаСистема вентилируемого фасада достаточно надёжна, проста и весьма привлекательна. Крепёжная система, изоляционный материал и сама облицовка — это и есть система вентфасада из керамогранита. При облицовке, в большинстве случаев применяют натуральный камень, композиционные материалы или керамогранит. Продажи программ 1с подробнее на нашем сайте.

При выборе одного из материалов необходимо ссылаться на его стоимость, ведь это не маловажный вклад в стоимость всей конструкции. Нужно не забывать и про вес облицовочного материала. Конструкция из керамогранита будет куда тяжелее, нежели композиционные материалы. Поэтому все крепёжные элементы необходимо подбирать в соответствии с самим облицовочным материалом. Конструкция, облицованная натуральным камнем, станет ещё тяжелее керамогранита. Значит и тут необходимо подбирать соответствующий крепёж. С возросшей популярность вентфасадов, возрос и спрос, а значит и конкуренция фирм — производителей на рынке.

Устройство строения фасада из керамогранита.

Систему устройства вентфасада с применением керамогранита делится на четыре этапа:
Первый этап — защита от ветра
Второй этап — утепление фасада
Третий этап — крепёжная конструкция
Четвёртый этап — облицовка
Мембранная ткань выступает в качестве ветрозащитного полотна. От поставленного результата зависит и сам материала ткани: либо это ветрозащитная ткань, либо гидроизоляционная, либо пароизоляционная. При появлении конденсата используют пароизоляционную ткань. Её применение возможно как и с утепляющим материалом, так и без него, защищая стены здания от влаги и пара.

Гидроизоляционную ткань применяют не посредственно для защиты утепляющего материала. Так же для защиты утеплителя возможно применение и пароизоляционной ткани с обеих сторон утеплителя, создавая некую сэндвич-подобную конструкцию. При защите утеплите от атмосферы, применяют ветрозащитную ткань.

Утепляющий материал применяют для утепления стен здания и ограждающих конструкций. При применении утеплителя значительно снижается теплопотери. Чем меньше теряется тепло, тем меньше обходится отопление здания.

В наши дни для утепления фасада строительных сооружений применяют современные утепляющие материалы: пенопласт, минеральная вата и экструдированный пенопласт. Все утеплители различаются между собой своими характеристиками и при выборе того или иного утеплителя, необходимо это учесть. При облицовки фасада, если позволяет расстояние внутри конструкции, необходимо использовать систему двухслойного утепления.

Для фасадного керамогранита существует специальная система. Прежде всего, она как все остальные системы крепежа, состоит из направляющих с кронштейнами. При креплении кронштейнов анкерными болтами, допускается регулировка расстояния между стеной здания и облицовочным материалом. Так же это необходимо и для прокладывания утепляющего материала.

Перед заказом облицовки фасада производятся замеры сотрудниками, специализирующейся на облицовки фасадов. Установка облицовки производится так же, как все остальные работы по монтажу облицовки строительного сооружения.

Предыдущая страницаТурция- страна, которую обязательно должен посетить каждый! Следующая страницаСогласно исследованиям ученых Университета Глазго