Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

s02 Советы теннисистам от профессионаловСегодня такая популярная спортивная игра, как большой теннис, становится все более известной. Начинающим игрокам в теннис опытные тренеры советуют следующее:

1. Если вы просто хотите научиться играть в большой теннис, то вам вполне хватит одного-двух занятий в неделю. Причем надо знать, что новичков не сразу допускают к игре — сначала идет разминка, затем отрабатываются технические упражнения и лишь затем начинается настоящая игра. Тем не менее, игра должна быть на каждой тренировке, за исключением, пожалуй, первых двух тренировок.

2. Играть начинающий теннисист должен чаще, потому что теннис — это такая игра, где во время матча на счет игрок теряет до половины своих возможностей, которые он показывал на тренировке. Поэтому конкурсы с призами среди теннисистов — не для начинающих игроков. Дело в том, что в теннисе имеет значение не только спортивное мастерство, которое отрабатывается на тренировках, но и морально-волевые качества.

3. Сегодня есть много методик, обучающих большому теннису — видеокассеты, книги. Все это, конечно, полезно, но только как дополнение к занятиям с личным тренером. Только он укажет на все ваши недостатки.

Предыдущая страницаВиктория Азаренко не смогла выйти в третий круг турнира в Токио Следующая страницаЕлена Веснина намерена выиграть Кубок Кремля, а не конкурс красоты