Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Белоруска Виктория Азаренко во втором круге турнира в Токио не смогла одолеть 33-летнюю американку Винус Уильямс, уступив ей со счетом 2:6, 4:6.

file48074411 6a373dea Виктория Азаренко не смогла выйти в третий круг турнира в Токио

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Азаренко совершила шесть двойных ошибок и взяла два гейма на подаче соперницы. На счету Винус два эйса, четыре двойных ошибки и пять брейков. Счет личных встреч между этими теннисистками вырос до 3:0 в пользу Винус Уильямс.

В третьем круге японских соревнований Винус сыграет с румынкой Симоной Халеп, одолевшей накануне немку Андреу Петкович.

В третий круг турнира в Токио также вышла российская теннисистка Светлана Кузнецова. В матче второго раунда она переиграла третью ракетку турнира итальянку Сару Эррани со счетом 6:4, 6:4. Следующей соперницей Кузнецовой станет румынская теннисистка Сорана Кырстя.

Кузнецова стала единственной россиянкой, сумевшей преодолеть стартовый барьер. Напомним, в первом круге соревнований в Токио борьбу прекратили Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Дарья Гаврилова.

В третий круг турнира в Токио вышла и польская теннисистка Агнешка Радваньска, переиграв представительницу Канады Александру Возняк со счетом 7:6 (7:5), 6:0. За 1 час 36 минут четвертая ракетка мира три раза подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов. На счету Возняк один эйс, шесть двойных ошибок и три брейка.

Соперницей Радваньской за выход в четвертьфинал будет словачка Доминика Цибулкова.

Таким образом, Серена Уильямс, Виктория Азаренко и Мария Шарапова впервые в сезоне не смогут выиграть турнир из серии Premier-M и Premier-5. Шарапова и Уильямс отказались от участия в турнире в Токио, а Азаренко проиграла во втором круге этих соревнований американке Винус Уильямс.

Предыдущая страницаДмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге Следующая страницаСоветы теннисистам от профессионалов