Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

b0524vesnina02 Елена Веснина намерена выиграть Кубок Кремля, а не конкурс красотыРоссийская теннисистка Елена Веснина заявила, что конкурсы красоты среди спортсменок не имеют для нее большого значения. Она стремится стать победителем турнира Кубок Кремля, который пройдет с 12 по 20 октября в спортивном комплексе «Олимпийский», а не получить звание «Мисс турнира».

Напомним, в 2011 году Веснина была признана «Мисс Кубка Кремля», в прошлом году она завоевала титул в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой, однако в одиночном уступила в первом круге.

«Я бы предпочла выиграть титул Кубка Кремля. На самом деле все эти конкурсы приятны, но не имеют для меня большого значения», — приводит слова Весниной официальный сайт турнира.

Она отметила, что поддержка российских болельщиков ей очень помогает.

«Не так часто мы можем ощутить поддержку полного стадиона за свою соотечественницу. Всегда с удовольствием выступаю на кортах «Олимпийского», на единственном домашнем турнире Кубок Кремля. Постараюсь выступить максимально успешно и порадовать хорошей игрой своих болельщиков, друзей и родных», — заявила Веснина.

«Кубок Кремля — это яркое событие в теннисном мире, и хотелось бы, чтобы как можно больше людей его посетило, особенно детишек, чтобы они собственными глазами могли увидеть профессиональных звезд тенниса, болели за наших и просто весело провели время», — говорит Веснина.

В последнее время Елена Веснина выступает не очень успешно. Так, она не смогла выйти во второй раунд теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В первом раунде Елена проиграла немке Андреа Петкович со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 4:6. Поединок продолжался 2 часа 48 минут.

Елена Веснина занимает 24-ю строчку в рейтинге WTA. За свою карьеру она выиграла два турнира WTA в одиночном разряде.

Предыдущая страницаСоветы теннисистам от профессионалов Следующая страницаСерена Уильямс станет лучшей спортсменкой года по версии WTA