Победа Марии Шараповой в финале Победа Марии Шараповой в финалеМария Шарапова ещё раз стала победительницей на турнире в немецком городе Штутгарт. Она в очень непростом для себя финальном матче смогла одержать волевую победу над теннисисткой из Сербии Анной Иванович.

В этом матче для россиянки всё начиналось очень плохо. Она с разгромом проиграла первый сет и долго не могла подстроиться к покрытию корта. Для изготовления качественного корта нужно использовать дренажные трубы, которые обеспечат хороший отвод воды от покрытия. Только после беседы со своим тренером Шарапова смогла наладить свою игру и уже более уверенно проводила сеты.

Проиграв первую партию, россиянка с трудом смогла взять вторую и перевести игру в третью партию. В третий части матча Иванович заметно нервничала, и у неё много не получалось. С самого начала третий партии Мария лидировала и закончила её уверенной победой со счётом 6:1. Таким образом, с общим счётом 2:1 в пользу Марии Шараповой завершился финальный поединок этого турнира. После этого турнира Мария смогла достаточно высоко подняться в мировых рейтингах.

Предыдущая страницаМария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте Следующая страницаСтоит ли искать здоровье на корте?