Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

468 22 44 Стоит ли искать здоровье на корте?Теннис относится к тем видам спорта, которыми могут заниматься все — от мала до велика. На кортах для любителей можно увидеть и домохозяйку, отвлекшуюся от домашних забот, и архитектора , нашедшего свободное время, когда он не рисует проекты домов 10 на 10 с мансардой и пристройками.

Однако помимо увеселения этот спорт может принести и много пользы организму. Во первых теннис является отличным сочетанием нагрузок на разные мышечные группы, и тем самым несёт воздействие благотворно влияющее на работоспособность тканей. Так же равномерная нагрузка накладывается на сердце, ведь отрывистый бег на очень короткие дистанции даёт чуть более, чем умеренную нагрузку на кровеносную систему, и как следствие способствует улучшению кровотока.

Помимо этого положительное влияние оказывается и на функционирование вестибулярного аппарата. Повышается концентрация концентрация, значительно улучшается реакция. У людей регулярно занимающихся в свободное время теннисом так же наблюдается укрепление глазных мышц и улучшение цветовосприятия.

Предыдущая страницаПобеда Марии Шараповой в финале Следующая страницаСинтетические струны для теннисных ракеток