Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Основной инвентарь для игры в теннис Основной инвентарь для игры в теннисТеннис – популярная и распространенная игра. В нее играют на ровной площадке с определенной разметкой. Теннисный корт может быть покрыт травой, грунтом или синтетическим покрытием.

Сам процесс игры невозможен без наличия основного теннисного инвентаря, то есть ракетки и мячика. Для перевозки, например, крупной бытовой техники необходимо грузовое такси, а для игры в теннис — соответствующий спортивный инструмент.

Ракетка используется для нанесения ударов, имеет рукоятку и округлый с натянутыми струнами обод. Такая поверхность необходима для эффективных ударов по мячику. Обычно рамы ракеток сделаны из дерева, но все чаще в спортивных магазинах можно встретить модели, состоящие из сложных композитов – керамики или металлов.

Невозможны игры в теннис без полого, резинового мяча, покрытого войлоком и окрашенного в яркий цвет, имеющего замкнутую линию необходимой формы. Чаще всего используются мячи с внутренним давлением, но есть модели и без него. Они изготавливаются из довольно жесткой резины, что способствует лучшему отскоку.

 

Предыдущая страницаТурнир в Дохе: Петра Квитова проиграла Елене Янкович Следующая страницаМихаил Южный сдал позицию в рейтинге ATP