С пятнадцатой на шестнадцатую строчку в рейтинге ATP переместился россиянин Михаил Южный.

На прошлой неделе Михаил Южный неудачно стартовал на теннисном турнире в Роттердаме (Нидерланды), потерпев поражение уже в первом круге от голландца Игора Сейслинга со счетом 2:6, 2:6.

520 Михаил Южный сдал позицию в рейтинге ATP

Согласно обновленной версии рейтинга АТР за 17 февраля, тройка лидеров не изменилась. На первом месте по-прежнему испанец Рафаэль Надаль, далее следуют серб Новак Джокович и победитель Australian Open-2014 швейцарец Станислас Вавринка. Ниже произошли изменения: поменялись местами Давид Феррер (поднялся на четвертое место) и аргентинец Хуан Мартин дель Потро – занял пятую позицию. Британец Энди Маррей оказался на седьмой строчке.

Чешский теннисист Томаш Бердых, занимающий шестую позицию в рейтинге АТР, стал победителем турнира в Роттердаме. В финале он обыграл хорвата Марина Чилича.

Встреча продолжалась 1 час и 15 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу чешского теннисиста.

Томаш Бердых завоевал свой девятый титул в карьере и первый в сезоне.