Sanchez-Casal

Чешка Петра Квитова покидает турнир в Дохе. В четвертьфинальном поединке 23-летняя спортсменка, занимающая шестую строчку мирового рейтинга, в двух партиях проиграла восьмой ракетке мира 28-летней сербке Елене Янкович со счетом 1:6, 3:6.

83cb52c712289039b345fd3714159653 Турнир в Дохе: Петра Квитова проиграла Елене ЯнковичЗа 1 час 15 минут Квитова сделала 2  брейка, 6  раз упустила собственную подачу. В активе Янкович 3 эйса, при двух ошибках на подаче. Квитова выполнила 2 эйса и допустила 6 двойных ошибок. После этого матча счет по личным встречам между спортсменками стал равным — 2:2.

Ранее в третьем круге турнира в Дохе Елене Янкович проиграла и российская теннисистка Алиса Клейбанова. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу сербки.

За выход в финал соревнований Янкович поспорит с немкой Анжеликой Кербер, которая ранее обыграла Петру Цетковску со счетом 6:1, 6:0.

За 50 минут Анжелика сделала 6 брейков и допустила 2 ошибки на подаче. Обе спортсменки ни разу не подавали навылет. Свой единственный гейм Цетковска выиграла на приеме.  Это третья победа Кербер в четырех проведенных против Цетковской поединках.

Также турнир в Дохе покидают россиянка Алла Кудрявцева и австралийка Анастасия Родионова. Они не смогли выйти в полуфинал, проиграв словенке Катарине Среботник и чешке Квете Пешке со счетом 7:5, 6:2.

Матч длился 1 час 21 минуту. На счету россиянки и австралийки 3 брейка и 2 эйса при отсутствии ошибок на подаче. Среботник и Пешке сделали 6 брейков, не выполняли подач навылет и допустили 5 двойных ошибок.

Соперницами Пешке и Среботник по полуфиналу турнира станут итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи.

Предыдущая страницаКэй Нисикори: «С Богомоловым справиться было непросто» Следующая страницаОсновной инвентарь для игры в теннис