Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1763566 Об интересных рекордах в большом теннисеТакой красивый и популярный вид спорта, как большой теннис, известен с давних времен и сегодня в него играют миллионы людей по всему миру. А многие предпочитают быть зрителями, так вот, им будет интересно узнать о некоторых рекордах большого тенниса.

1. Самым большим достижением для теннисистов является выиграть четыре крупнейших турнира в течение одного года, таким образом стать обладателем Большого Шлема. Первым теннистом, который выиграл четыре турнира подряд, был американец Дон Бадж и он же стал самым молодым обладателем Большого Шлема за всю историю — ему было всего 23 года.

2. Английский теннисист Фред Перри выиграл 8 турниров Большого Шлема. Он также является чемпионом по настольному теннису.

3. А Андре Агасси первым собрал карьерный Золотой Шлем (четыре выигранных турнира и золото Олимпиады). Посмотреть на его игры можно в интернете, так если вас интересует обучение бухгалтерскому учету, то когда найдете то, что нужно, посмотрите на виртуозное владение ракеткой.

4. Вторым теннисистом, которому удалось собрать карьерный Золотой Шлем, является Рафаэль Надаль. А Большой Шлем он выигрывал 11 раз, что является рекордом.

Предыдущая страницаРоджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал US Open Следующая страницаОбъявлены участники Кубка Кремля-2013