Roger+Federer+2013+Open+Day+8+ziwasXLy94zl Роджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал US OpenШвейцарец Роджер Федерер проиграл испанскому теннисисту Томми Робредо в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Матч продлился 2 часа 24 минуты и завершился со счетом 7:6, 6:3, 6:4 в пользу Робредо.

Комментируя свое поражение, Роджер Федерер заявил, что разочарован в себе, поскольку может играть лучше, но шансы были упущены.

«Такое ощущение, что я проиграл самому себе. При этом стоит отдать должное и Томми. Он играл очень активно. Я мог внести изменения в ход игры, но ничего не получилось. Я самоликвидировался, и это расстраивает, особенно на быстрых кортах. Я разочарован своей игрой. В целом же не могу быть сильно расстроен тем, что не вышел в четвертьфинал. Мне нужно продолжать упорно работать, чтобы вернуться более сильным игроком. Нужно поскорее забыть о поражении, потому что так играть я не хочу. Хочу играть лучше и знаю, что могу это сделать. Я доказал это в предыдущие недели. Не думаю, что мне стоит менять расписание турниров», — приводит слова Федерера американская пресса.

Испанский теннисист Томми Робредо гордится победой над, по его выражению, лучшим игроком всех времен. При этом он получил большое удовольствие от игры.

«Я победил лучшего игрока всех времён там, где он очень любит выступать. Я просто счастлив. Я реализовывал брейк-пойнты, а ему это не удавалось. Думаю, это и стало ключевым моментом.

Когда я выходил на корт, уровень шума был около 2%. Когда же появился Роджер, начался настоящий концерт. Я очень рад, что получил шанс обыграть такого парня на этой арене.

После победы в Касабланке я понял, что получаю удовольствие от игры, и не переставал верить в себя. Этот год получается удивительным для меня. Надеюсь, я смогу продолжить в том же духе», — приводит слова Робредо американская пресса. Следующим его соперником станет Рафаэль Надаль.

Предыдущая страницаНиколай Давыденко намеревается завершить карьеру Следующая страницаОб интересных рекордах в большом теннисе