Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

64e6a7d3189a Объявлены участники Кубка Кремля 2013В турнире Кубок Кремля-2013 примут участие российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова.

В прошлом году на Кубке Кремля Макарова и Веснина одержали победу над своими соотечественницами Надеждой Петровой и Марией Кириленко в парном разряде. Победительницы прошлого года получили более 38 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков, финалистки — более 20 тысяч и 320 баллов.

В этом году возглавить посев должна пятая ракетка мира итальянка Сара Эррани. Кроме того, на турнире сыграют немка Ангелика Кербер (9), чешка Петра Квитова (10), австралийка Саманта Стосур (11).

Также в число российских участников включены Мария Кириленко (17), Светлана Кузнецова (29) и Анастасия Павлюченкова (33).

В мужском турнире примут участие россияне Николай Давыденко (42) и Александр Богомолов (73), француз Ришар Гаске (9), швейцарец Станислас Вавринка (10).

Организаторы Кубка Кремля намерены привлечь к турниру сильнейших игроков планеты крупными денежными вознаграждениями. Об этом ранее сообщил известный российский теннисист Евгений Кафельников: «Надалю и Джоковичу предлагают семизначную сумму за участие в Кубке Кремля 2013 года. Посмотрим, что они ответят», — написал Евгений в своем микроблоге в Twitter. При этом глава российской Федерации тенниса Шамиль Тарпищев не уверен, что спортсмены топ-5 смогут приехать в Москву.

«Получится ли помимо Надаля и Джоковича еще и Роджера Федерера с Энди Марреем пригласить на Кубок Кремля в 2013 году? Это большие деньги, мы столько не потянем», — отметил Тарпищев.

Призовой фонд женского турнира составляет почти 800 тысяч долларов, мужского — около 750 тысяч. Кубок Кремля-2013 состоится 12-20 октября на кортах спорткомплекса «Олимпийский».

Предыдущая страницаОб интересных рекордах в большом теннисе Следующая страницаМария Кириленко рассказала о своем участии в Кубке Кремля-2013