Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Теннис www.marsovet.org .ua  Насколько важна моральная устойчивость в теннисе?Бросать ракетку, бормотать на судью, дуться, скользить взглядом по всему корту, сознательно думать на площадке об отдыхе — все это признаки психической слабости теннисиста. Чтобы избежать этого обреченного на провал поведения, многие тренеры поощряют моральную устойчивость, умение, которое необходимо для повышения вашего потенциала как теннисиста.

Это конечно, не аренда офиса под турфирму, а намного сложнее. Вы, возможно, задавали себе вопрос прежде, «Насколько важна моральная устойчивость для игры в теннис?»

Хорхе Вальверде, один из ведущих психологов спорта в мире, изучал лучших игроков, как среди мужчин, так и среди представительниц профессионального женского тенниса.

На вопрос: » Как вы думаете, какой процент победы из 100 отходит к психологическому состоянию играющего в теннис?», Его ответ был от 80% до 90%. На вопрос, могут ли игроки полностью раскрыть свой потенциал, не сосредотачиваясь на ментальной стороне тенниса, он ответил: «Без системного подхода, в котором игроки учится использовать свой разум, чтобы конкурировать, было бы очень трудно достичь какого-то положительного результата».

Предыдущая страницаНовак Джокович готовится к битве в третьем круге Уимблдона Следующая страницаВ 1/8 Уимблдона из россиян вышел только Михаил Южный

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.