Sanchez-Casal

michael В 1/8 Уимблдона из россиян вышел только Михаил Южный31-летний Михаил Южный вышел в четвертый круг турнира в Уимблдоне, одолев Виктора Троицки из Сербии со счетом 3:0 (6:3, 6:4, 7:5).

Южный оказался единственным из российских теннисистов, пробившихся во вторую неделю Уимблдона. Михаил без видимых усилий выиграл у Троицки две первые партии, чуть позже, по его словам, «немного утратил бдительность», что затянуло третий сет. В итоге убедительная сухая победа все-таки досталась россиянину.

Соперником Южного в 1/8 финала будет вторая ракетка мира – британец Энди Маррей, который находится на пике формы и пока не проиграл на турнире ни одного сета.

Британец рассказал о своих ожиданиях от матча с россиянином. Он намерен встретить соперника во всеоружии, не делая послаблений, ведь, по его мнению, Южный прекрасно играет на траве.

«Я помню, как Южный расстраивался и ломал ракетки по ходу матчей. Думаю, если что-то пойдет не так, то он может расстроиться, и это скажется на его игре. Однако делать ставку на это очень рискованно, потому что Михаил может демонстрировать великолепный теннис.

Он уже показывал прекрасную игру, находясь в сложных условиях, например в Кубке Дэвиса. На его счету много больших побед, так что с давлением он справляться умеет. Он отлично играет на траве. Я не спрашивал его, но думаю, что трава — одно из любимых покрытий Южного», — цитирует Маррея официальный сайт Уимблдона.

Михаил Южный в свою очередь заявил, что вряд ли может считаться фаворитом во встрече с Марреем, но сделает все, чтобы сыграть как можно лучше. «Маррей – трудный соперник, он умный теннисист и умеет перестраиваться по ходу поединка. Но я не собираюсь проигрывать!» — уверяет Михаил.

По словам Южного, он с удовольствием сыграет на Центральном корте Уимблдона. Он верит, что местная публика отнесется к нему с симпатией. «Надеюсь, что будут болеть за Маррэя, но не против меня», — заявил Михаил.

Предыдущая страницаНасколько важна моральная устойчивость в теннисе? Следующая страницаСерена Уильямс сенсационно проиграла Уимблдон