Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

25110061 Новак Джокович готовится к битве в третьем круге УимблдонаСерб Новак Джокович вышел в третий круг Уимблдона, переиграв американца Бобби Рейнолдса со счетом 7:6 (7:2), 6:3, 6:1.

У Новака было двенадцать эйсов,  сорок один удар навылет и двенадцать ошибок. У Рейнолдса —   восемь эйсов, пять двойных ошибок, двадцать пять чисто выигранных мячей и девятнадцать ошибок. Новак использовал четыре брейк-пойнта из восемнадцати, у его соперника брейк-пойнтов не было.

Комментируя свое поражение, Бобби Рейнолдс отметил мастерство соперника. «Новак не случайно является первой ракеткой мира. Он великолепный теннисист. Я понимал, что матч будет непростым для меня, но сыграл так, как обычно. Я отдал все силы на корте, но этого оказалось недостаточно», — цитируют Рейнолдса американские СМИ.

В свою очередь Новак Джокович рассказал о впечатлениях от матча. «В этом матче я хорошо подавал и по-прежнему иду по турниру без единого проигранного гейма на своей подаче. Отмечу соперника, который очень здорово играл, когда у меня появлялись брейк-пойнты. У меня была очень плохая реализация этих мячей, и над этим мне предстоит еще поработать. Но в целом, я доволен проведенным матчем», — приводит слова Джоковича сайт ATP.

Сербского теннисиста настораживает тот факт, что Уимблдон уже покинули некоторые ведущие игроки. Напомним, к матчам второго круга из-за травм с соревнований снялись девять спортсменов. Некоторые из претендентов на победу, в частности, Мария Шарапова и Роджер Федерер, проиграли значительно более слабым соперникам. «Немного странно, что все топ-игроки проиграли за один-два дня. Я должен быть осторожен в свете таких событий. Вообще теннисисты, имеющие низкий рейтинг и выходящие на центральный корт, не могут ничего потерять, поэтому показывают свою лучшую игру», — отметил Джокович.

Следующим соперником сербского теннисиста станет победитель пары Жереми Шарди — Ян-Леннард Штруфф.

Предыдущая страницаАнастасия Павлюченкова выступит на Универсиаде в Казани Следующая страницаНасколько важна моральная устойчивость в теннисе?

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.