Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1575700 Как правильно выбрать ракетку для теннисаБольшой теннис пользуется огромной популярностью. Заниматься этим видом спорта престижно и интересно. Для кого-то это просто приятное времяпрепровождение, хобби, а для кого-то способ укрепить свое здоровье или достичь побед. С какой целью бы вы не занимались теннисом, без правильно выбранной ракетки вы можете столкнуться с некоторыми трудностями.

Давайте разберемся с некоторыми параметрами. На самой ракетке обозначена площадь струнной поверхности, длина, вес и баланс. Остальные же параметры указываются на ракетке редко и о них необходимо уточнять у продавца. Для взрослых людей сгодятся ракетки длиной 69 сантиметров. Ракетки бывают и длиннее, но для непрофессионального игрока подойдет и ракетка небольшой длины.

Провести выходной вы можете поехав в солнцево-парк или же посетив теннисный корт. Если вы выбрали второй вариант, то скорее в спортивный магазин. При выборе ракетки обратите внимание на длину рукоятки. Она должна быть такой, чтобы за нее можно было взяться двумя руками. Чем тяжелее ракетка, тем сильнее удар можно нанести. Оптимальным весом ракетки будет 275 грамм. Такую ракетку легко разогнать.

Предыдущая страницаМария Кириленко объяснила свое поражение на Уимблдоне Следующая страницаВиктория Азаренко покидает Уимблдон из-за травмы

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.