Sanchez-Casal

670004027 Виктория Азаренко покидает Уимблдон из за травмыБелорусская теннисистка Виктория Азаренко (2) вынуждена сняться с турнира в Уимблдоне из-за травмы колена, полученной в матче первого круга против Марии-Жоао Коэлер из Португалии.

Таким образом, по окончании турнира россиянка Мария Шарапова поднимается на вторую строчку в рейтинге WTA. Лидером рейтинга по-прежнему останется американка Серена Уильямс, которая без особых сложностей пробилась во второй круг Уимблдона в женском одиночном разряде. Американка одержала победу над представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 57 минут.

Серена выполнила семь эйсов, реализовала пять брейк-поинтов из шести и допустила одиннадцать невынужденных ошибок. Следующий матч Уильямс проведет с француженкой Каролин Гарсией.

Мария Шарапова также вышла во второй круг соревнований, обыграв Кристину Младенович со счетом 7:6, 6:3. Россиянка заявила, что матч был трудным, поскольку начинать столь масштабные турниры всегда волнительно.

«Первый матч всегда очень трудный, к тому же, моя соперница отлично сыграла. Я как могла цеплялась за свои шансы на тай-брейке и очень довольна тем, как прибавила во втором сете. Рада, что сумела завершить матч в двух партиях», — цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Большой интерес болельщиков вызывает и закулисье турнира. Британка Хитер Уотсон, занимающая 49-е место в рейтинге WTA, рассказала о поведении лучших теннисисток мира в раздевалке. По ее мнению, чемпионки ведут себя высокомерно, ни с кем не общаясь, чтобы сохранить имидж непобедимых спортсменок.

«Игроки топ-4 вообще ни с кем не разговаривают. Азаренко хотя бы здоровается, остальные ни с кем не общаются. Я несколько раз пыталась наладить с ними контакт, но ничего не вышло. Они всех игнорируют, чтобы казаться сильными и беспощадными. Я не такая. Тренер говорит, что я слишком добрая и нужно быть злее, но я так не могу», — приводят слова Уотсон британские СМИ.

Предыдущая страницаКак правильно выбрать ракетку для тенниса Следующая страницаМария Шарапова потерпела поражение во втором круге Уимблдона