Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

ap 201111050611222854776 Мария Кириленко объяснила свое поражение на Уимблдоне

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла выйти во второй круг Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 35 млн долларов. В стартовом матче россиянка (10-й номер посева) потерпела поражение от Лоры Робсон из Великобритании — 3:6, 4:6.

Следующие пять недель Мария посвятит восстановлению после травм и отдыху. Об этом она рассказала на пресс-конференции во Всеанглийском лаун-теннисном клубе. Кириленко также рассказала о причинах своего поражения.

«Я не показала сегодня свой лучший теннис. Физически я не была готова на 100 процентов, а в подобном случае тяжело что-то сделать. В форме подошла нормальной, но травма беспокоит», — заявила Мария.

«Тяжело было принять подачу соперницы. Она сегодня довольно здорово подавала. Но в целом, как я чувствовала по игре, если я была бы чуть лучше физически готова, то в игре соперницы ничего такого нет», — отметила 26-летняя россиянка.

Кириленко возьмет перерыв в игре на пять недель, чтобы справиться с последствиями травм и вернуться в форму.

Комментируя свою победу, Лора Робсон рассказала, что одолеть Кириленко ей помогло не только везение. «Я считаю, что для меня это была большая победа. Несмотря на то, что я люблю травяные корты и всегда хорошо выступаю на них, я никогда здесь (на Уимблдоне) не выступала так хорошо и не проходила во второй круг. Это действительно большая победа для меня. И, конечно, я счастлива», — призналась Робсон после матча. По словам спортсменки, она смогла преодолеть себя и собраться после того, как «перенервничала во втором сете».

Также Уимблдон покинула россиянка Анастасия Павлюченкова. В первом круге она  уступила болгарке Цветане Пиронковой со счетом 0:6, 1:6. Павлюченкова совершила четыре двойные ошибки и девятнадцать невынужденных ошибок. На счету Пиронковой пять эйсов, девятнадцать виннерсов и две ошибки.

Предыдущая страницаАнастасия Павлюченкова не будет работать с Мартиной Хингис Следующая страницаКак правильно выбрать ракетку для тенниса

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.