Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Интересное о большом теннисе Интересное о большом теннисе

Самым крупным и престижным международным теннисным турниром является турнир «Большого шлема». Примечательны правила этого крупнейшего теннисного турнира: если игра достигает пятой партии, то после этого игра будет продолжаться до того, как один из теннисистов не одержит окончательной победы. При этом победителем матча будет считаться тот спортсмен, который одержал победу с перевесом в два гейма, не учитывается тай-брейк.

Примечательно, что в 2010 году в такой игре был установлен рекорд, игра продолжалась без малого 11 часов, счет в конце был 70:68. Это было на Уимблдоне, участниками этого матча стали Джон Изнер и Николя Маю. Найти этот матч и посмотреть его можно в интернете, например, если интересуют детские ковры высокого качества, то после того, как они найдены, можно насладиться великолепным спортивным зрелищем.

Анна Курникова, которая долгое время считалась королевой российского женского тенниса, не одержала победы ни на одном одиночном турнире. При этом она входила в десятку лучших спортсменок.

Предыдущая страницаТеннис задает новое направление мысли Следующая страницаМария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте