Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Российский теннисист Михаил Южный поделился ожиданиями от предстоящего турнира АТР Aircel Chennai Open, которым он начнет сезон. Соревнования в индийском Ченнае пройдут с 30 декабря по 5 января.

1 Михаил Южный: «Пока допускаю огрехи в игре, не могу быть довольным собой»«Не могу полностью быть довольным своей игрой, если допускаю какие-то ошибки. Всегда стараюсь совершенствоваться. Насколько я знаю, есть только два игрока, завершавших все сезоны, начиная с 2002 года, в Топ-50 мирового рейтинга. Приятно оказаться в одной компании с Роджером Федерером», — цитирует Южного индийское издание The Times of India

В Ченнае Михаил Южный побеждал еще в 2008 году.

Директор турнира Aircel Chennai Open Том Эннир заявил, что турнир пройдет на самом высоком уровне.

«Мы снова постараемся организовать все на высшем уровне. Надеемся, что наш город и все индийские болельщики будут гордиться той игрой, которую покажут участники турнира. На данный момент свое участие уже подтвердили четыре представителя Топ-30 мирового рейтинга, и это делает предстоящий турнир одним из самых интересных в его истории», — приводит слова Эннира официальный сайт Aircel Chennai Open.

Что касается Роджера Федерера, то он всерьез настроен победить на Открытом чемпионате Австралии швейцарец. Бывшая первая ракетка мира заявил, что способен стать первым на Australian Open, если будет находиться в хорошей форме. Напомним, 32-летний уроженец Базеля уже выигрывал этот турнир четыре раза.

«Я всегда верил, что за последние 10 лет сумел значительно прибавить и не делал шагов назад. За эти годы я стал более сильным игроком, поэтому продолжаю верить в то, что могу выиграть Australian Open, если буду в хорошем физическом и психологическом состоянии. Сейчас я здоров, упорно тренируюсь и неплохо выступил в конце сезона. Надеюсь, в Мельбурне мне удастся показать свою лучшую игру», — приводит слова Федерера американская пресса.

Предыдущая страницаДолгополов во втором раунде чемпионата в Сиднее Следующая страницаСерена Уильямс стала спортсменкой года по версии Associated Press