Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Выбор теннисной ракетки для ребенка Выбор теннисной ракетки для ребенкаПри выборе теннисной ракетки для юного спортсмена нужно обратить внимание на ее длину, которая зависит от его роста и координации движений. Чем хуже двигательная активность ребенка, тем короче должна быть ракетка.

Если рост ребенка до 118 сантиметров, значит длина ракетки должна быть 53,3 сантиметра. Рост — 119-135 сантиметров, то длина спортивного инвентаря должна составлять 58,4 сантиметра. Рост ребенка от 136 до 150 сантиметров, ракетка 63,5 или 66 сантиметра. И наконец, при росте от полутора метров и выше, длина ракетки – 68,6 сантиметра и длиннее.

Пока родители занимаются выбором ракетки, юный спортсмен может поиграть в планшетном компьютере skytiger 2, чтобы набраться сил перед следующими соревнованиями.

Заняться покупкой теннисной ракетки, конечно, могут и родители, но все-таки желательно, чтобы ракетку подбирал тренер, который учтет не только рост, но и физические показатели ребенка, его вес и размер руки. Ведь правильно подобранная ракетка, особенно для начинающего теннисиста, является залогом больших достижений.

Предыдущая страницаКак выбрать экипировку для тенниса Следующая страницаПреимущества игры в большой теннис