Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

341141 Выбор накладок для игры в теннисСовременный рынок предлагает огромное разнообразие инвентаря. Существуют общие рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор.

Для игроков атакующего плана чаще всего предпочитают накладки для ракеток с высокими показателями скорости. Те же, кто основывает игру на вращении – игроки-защитники, выбирают накладки с показателями вращения и малой скоростью. Высокая скорость усложняет управление накладкой, а накладка придающая мячу сильное вращение, сама восприимчива к вращениям мяча, соперника. Чем выше показатель скорости и вращения, тем ниже контроль, это должны помнить начинающие спортсмены, которым часто не достает и того, и другого, и даже цифровой ночной прицел тут не поможет, только упорные тренировки и время.

На скорость и вращение непосредственно влияет толщина губки. При малой толщине губки легче управлять накладкой, и лучше контроль. Любители атаки обычно предпочитают губки толщиной от двух миллиметров, игроки универсального стиля – накладки от 1,5 до 2,1 мм. Защитники – накладками от 1,7 мм и тоньше.

Предыдущая страницаАна Иванович не смогла выйти в полуфинал «Кубка Кремля» Следующая страницаШамиль Тарпищев назвал игру Алисы Клейбановой подвигом