Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился своими впечатлениями от игры теннисистов на турнире «Кубок Кремля», который проходит на кортах Олимпийского в Москве.

822725 14061595 640 360 Шамиль Тарпищев назвал игру Алисы Клейбановой подвигом

«Из девочек порадовала Павлюченкова. Она здесь семь раз подряд до этого проиграла, но сейчас потихоньку приобретает уверенность в себе. С Гантуховой завтра матч будет, наверное, определяющим. Алиса (Клейбанова – Прим. редакции) — это вообще человек-подвиг, за счет характера вылезает в теннисе. В детстве она за счет этого вылезала и так же выбралась из болезни», — отметил Шамиль Тарпищев.

К сожалению, Алиса Клейбанова в четвертьфинале уступила румынке Симоне Халеп со счетом 1:6, 1:6. За выход в финал соревнований представительница Румынии, занимающая 18-е место в рейтинге WТА, поспорит с победительницей матча Анастасия Павлюченкова (Россия) — Даниэла Гантухова (Словакия). Путевку в полуфинал Гантухова завоевала, обыграв сербку Весну Долонц со счетом 3:6, 6:4, 6:4. Гантухова дважды подала навылет и реализовала семь брейк-пойнтов. Долонц семь раза брала геймы на подаче соперницы и допустила восемь двойных ошибок.

Чуть ранее Светлана Кузнецова вышла в полуфинал, обыграв итальянку Роберту Винчи со счетом 6:2, 6:3. 28-летняя уроженка Петербурга выполнила четыре подачи навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала шесть из тринадцати брейк-пойнтов. На счету Винчи один эйс, две двойные ошибки и два брейка.

Россиянин Михаил Елгин и представитель Узбекистана Денис Истомин в полуфинале парного разряда «Кубка Кремля» переиграли австралийца Рамиза Джунайда и немца Филиппа Маркса со счетом 5:7, 6:3, [10:5].

За первый титул в карьере 32-летний уроженец Санкт-Петербурга и 27-летний представитель Узбекистана поборются с победителями матча Кен Скупски/Нил Скупски (Великобритания) — Виктор Балуда/Константин Кравчук (Россия).

Предыдущая страницаВыбор накладок для игры в теннис Следующая страницаОшибки теннисистов во время соревнований