Австралийская теннисистка Саманта Стосур победила сербку Ану Иванович в четвертьфинале турнира «Кубок Кремля» со счетом 7:5, 6:4.

5309 big1 Ана Иванович не смогла выйти в полуфинал «Кубка Кремля»

За 1 час 25 минут 29-летняя уроженка Брисбена четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала три из десяти брейк-пойнтов. На счету Иванович один эйс, четыре двойные ошибки и один брейк.

Интересно, что в 2012 году Стосур обыграла Иванович в полуфинале московского турнира со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Комментируя исход матча, Саманта заявила, что учла прошлогодний опыт.

«Был ли этот матч легче? Не обязательно легче, просто я знала, что мне надо сделать несколько вещей в игре против Аны, которые помогут добиться успеха. Я их сделала, приобрела уверенность в себе, поэтому матч сложился чуть легче, чем в прошлом году.

Я второй год подряд чувствую себя здесь очень хорошо. Иногда мячи после отскока странно себя ведут, но в целом я отлично вкладываюсь в удары, пробиваю, вхожу на мяч. Мне здесь довольно комфортно выступать», — цитируют Стосур спортивные СМИ .

Что касается Иванович, то накануне она заявила, что готова прервать карьеру ради материнства.

«Я хотела бы играть как можно дольше, по крайней мере, до тех пор, пока я могу добиваться поставленных целей. Но надеюсь, что в 40 лет я буду заниматься воспитанием своих детей. То, что делает Серена (Уильямс – Прим. редакции), конечно, потрясающе. Она в отменной форме. В ее возрасте так играть – это здорово. Но я не вижу себя играющей в этом возрасте. У меня в жизни есть и другие приоритеты. Я хочу создать семью. Я очень люблю детей и не хочу быть престарелой мамой», — заявила Ана.

К сожалению, Ана завершила свое выступление на турнире «Кубок Кремля». Соревнования продлятся до 20 октября.

Предыдущая страницаАлиса Клейбанова вышла в четвертьфинал «Кубка Кремля» Следующая страницаВыбор накладок для игры в теннис