Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

4e89527895e39 512xauto Вера Звонарева начала тренировкиНе так давно, известная теннисистка Вера Звонарева перенесла операцию на плече, вовремя которой ей сшивали разорвавшиеся связки. До последнего момента Вера надеялась, что операцию делать не придется, но боль была очень сильной и не проходила.

Хотя в феврале и наступили незначительные улучшения, и Звонарева хотела участвовать в кубке федерации с Японией, но резко вернулась боль, и Вере пришлось отказаться от игры. После чего врачи посоветовали не тянуть с операцией. Тренеры Веры пока готовились к восстановлению, узнавали, что на скамейки цена снизилась.

Последней игрой Веры была Олимпиада 2012, проходившая в Лондоне. Но от «Большого Шлема» Australian Open ей пришлось отказаться, хотя она и была заявлена.

Восстановление после операции идет быстрыми темпами, но врачи не разрешают делать большой нагрузки на руку во избежание повторного разрыва. Но уже есть четкий график тренировок на пять месяцев вперед, за время которого она постепенно будет увеличивать разрешенную нагрузку на руку и разрабатывать ее.

Когда точно Звонарева вернется на корт, пока нельзя сказать, но, по прогнозам врачей, в этом сезоне она играть точно не будет.

Предыдущая страницаСамыми богатыми спортсменками мира оказались теннисистки Следующая страницаНиколай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Монреале