Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

images 156398 Самыми богатыми спортсменками мира оказались теннисисткиЖурнал Forbes в девятый раз подряд признал теннисистку Марию Шарапову самой богатой спортсменкой в мире.

За прошедший год Мария заработала 29 миллионов долларов, 6 из них – сумма призовых наград, остальные средства приходятся на рекламные контракты Шараповой. Всемирно известные бренды Porsche, Tag Heuer, Nike, Samsung, Evian считают большой удачей сотрудничество с Марией.

Вторую ступень в рейтинге Forbes также заняла теннисистка — американка Серена Уильямс. Она заработала 20,5 миллионов долларов. Третье место у китаянки Ли На, общий годовой доход которой составил 18,2 миллионов долларов.

На четвертой позиции оказалась белорусская теннисистка Виктория Азаренко с доходом в 15,7 миллиона долларов. Также в рейтинг попали теннисистки Каролин Возняцки из Дании (13,6 миллионов долларов), полячка Агнешка Радваньска (7,4), Ана Иванович из Сербии (7).

Накануне вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, снявшаяся с турнира в Торонто из-за травмы спины, сообщила, что не считает себя фавориткой Открытого чемпионата США.

«Я пока не готова на сто процентов. Не считаю себя фаворитом US Open. Вообще, странно говорить о фаворитах, когда в сетке есть Серена Уильямс», — цитирует Азаренко американская пресса.

Сама же Серена, будучи сильнейшей теннисисткой, с радостью приветствует успехи своих соперниц. Так, она призналась, что с воодушевлением приняла сообщение о возвращении на корт знаменитой швейцарской теннисистки   Мартины Хингис.

«Здорово, что Мартина решила вернуться. Я всегда думала, что она очень сильный игрок. У Мартины великолепные руки, она прекрасно видит мяч. Она отличная спортсменка и очень веселый человек. Я все еще жду ее возвращения в одиночном разряде. Не уверена, стремится ли она к этому, но я все равно жду», — цитирует Уильямс американская пресса.

Предыдущая страницаМария Шарапова уступила Виктории Азаренко в рейтинге WTA Следующая страницаВера Звонарева начала тренировки