00382021 Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в МонреалеНа турнире АТР Coupe Rogers в Монреале (Канада) прошли матчи третьего круга.

Россиянин Николай Давыденко за 1 час 22 минуты в двух сетах победил 30-летнего Алекса Богомолова со счетом 6:4, 6:3. Николай выиграл шесть геймов на приеме и проиграл три на своей подаче, выполнил четыре эйса при одной двойной ошибке. Богомолов один раз подал навылет и три раза ошибся на подаче.

Что касается фаворитов соревнований, то лидер мирового рейтинга 26-летний Новак Джокович в упорной борьбе одержал победу над своим ровесником из Узбекистана Денисом Истоминым (66 место в рейтинге АТР). Новак проиграл первый сет, но затем сумел переломить ход матча и выиграл две последующие партии со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Оба соперника сделали по три брейка. Серб девять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. На счету Истомина четыре эйса и столько же двойных ошибок.

За выход в полуфинал турнира Джокович поспорит с девятой ракеткой мира Ришарм Гаске, который в трех сетах переиграл японца Кеи Нисикори со счетом 1:6, 6:3, 6:3.

Испанец Рафаэль Надаль одолел поляка Ежи Яновича со счетом 7:6 (8:6), 6:4. Комментируя свою победу, он отдал должное сопернику.

«У Ежи очень мощная подача. Его форхенд и бэкхенд также могут быть опасны. Если такие игроки хорошо обучаемы и понимают, как нужно действовать на корте, то у них появляется огромное преимущество», -приводит слова Надаля канадская пресса.

Чех Томаш Бердых проиграл 23-летнему канадцу Вашеку Поспишилу, занимающему в рейтинге АТР 71-е место со счетом 5:7, 6:2, 6:7(5). Матч длился 2 часа 37 минут. Томаш сделал три брейка и дважды упустил свою подачу, десять раз подал навылет и одиннадцать раз ошибся на подаче. На счету Поспишила двадцать эйсов и четыре двойных ошибки.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада)

Третий круг

Новак Джокович — Денис Истомин – 2:6, 6:4, 6:4

Ришар Гаске  — Кей Нисикори — 1:6, 6:3, 6:3

Вашек Поспишил  — Томаш Бердых  – 7:5, 2:6, 7:6

Николай Давыденко  — Алекс Богомолов  – 6:4, 6:3

Предыдущая страницаВера Звонарева начала тренировки Следующая страницаСерена Уильямс стала победительницей турнира в Торонто