Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

azarenkaaus15 300x239 Виктория Азаренко сразится с Марией Кириленко за выход в полуфинал «Ролан Гаррос»Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», обыграв в двух сетах итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:3, 6:0.

23-летняя белоруска активно выиграла девятнадцать очков и совершила четырнадцать невынужденных ошибок. На счету Скяьвоне десять виннерсов и двадцать четыре неточности. Эксперты отметили, что Виктория практически перестала ошибаться во второй партии, однако ее перевес был во многом связан с ухудшением качества игры соперницы. В свою очередь Азаренко заявила, что матч с Скьявоне был ее лучшим выступлением на «Ролан Гаррос».

«Думаю, что это было мое лучшее выступление на нынешнем турнире. Мне кажется, что я держалась очень собранно и показывала стабильную игру на протяжении всего матча. Я довольна своим сегодняшним выступлением», — отметила Виктория после матча.

«Поначалу мы играли с переменным успехом, и мне не удавалось использовать все свои возможности. Мне казалось, что я не показываю свой максимум. Франческа – отличная спортсменка, и оппоненту требуется какое-то время, чтобы приспособиться к ее игре. Она играет очень разнообразно, и порой не знаешь, чего от нее ожидать. Я старалась реализовать свои шансы и взять контроль за ходом игры на себя», — приводят слова Азаренко французские СМИ.

Следующей соперницей Виктории станет россиянка Мария Кириленко, которая завоевала право биться за полуфинал в поединке с американкой Бетани Маттек-Сэндс. Матч закончился со счетом 7:5, 6:4

Бетани ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки, нанесла двадцать семь ударов навылет и сорок два раза ошиблась. У Марии был один эйс, шесть двойных ошибок, тринадцать чисто выигранных мячей и двадцать пять неточностей. Бетани использовала два брейк-пойнта из пяти, а Кириленко — четыре из одиннадцати.

Предыдущая страницаРафаэль Надаль уверенно вышел в третий круг «Ролан Гаррос» Следующая страницаАнастасия Мыскина готова обыграть Мартину Хингис на турнире в Москве

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.