Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

picture Анастасия Мыскина готова обыграть Мартину Хингис на турнире в МосквеЗнаменитая российская теннисистка Анастасия Мыскина заявила, что на турнире «Легенды тенниса», который пройдет 16 июня в Москве, она хотела бы сразиться со швейцаркой Мартиной Хингис.

«Я никогда ее (Мартину Хингис – прим. Tennisworld.su) не обыгрывала, и это было бы очень интересно. Она умная и сильна теннисистка. А с сильными играть всегда намного интереснее», — сказала Анастасия.

Анастасия отметила, что ей будет интересно играть и с Моникой Селеш, которая также примет в турнире «Легенды тенниса».

«С Моникой мы знакомы хорошо, часто пересекались, поэтому это будет наша не первая встреча. Меня всегда восхищал ее сильный характер, она очень волевой игрок. Преодолев в своей судьбе очень много всего, она стала и остается настоящим чемпионом», — приводит слова Мыскиной официальный сайт турнира.

Анастасия, которая после ухода из большого тенниса стала тележурналистом, говорит, ей нравится работать комментатором на теннисном канале.

«Вначале было сложно практически все. Одно дело, когда играешь, и совсем другое, когда нужно общаться и комментировать перед камерой, высказывать свое мнение и свои суждения. Поначалу пришлось многое преодолеть, но в итоге мне очень понравилась эта работа, и я стала получать удовольствие от того, что я делаю», — отметила Мыскина.

Что касается положения дел в современном женском теннисе, то Анастасии нравится наблюдать за противостоянием Серены Уильямс, Марии Шараповой и Виктории Азаренко. Она считает, что каждая из этих спортсменок по-своему хороша, у каждой индивидуальный стиль в игре, поэтому так сложно сказать, кто из них номер один.

«Я считаю, каждое поколение теннисистов играет по-своему. Каждый игрок привносит что-то свое неповторимое, собственное видение, часть себя — и на это интересно смотреть», — говорит Анастасия.

Предыдущая страницаВиктория Азаренко сразится с Марией Кириленко за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Следующая страницаМария Шарапова включилась в борьбу за полуфинал "Ролан Гаррос"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.