Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

US Open US Open назвал имена победителейПобедителем Открытого чемпионата США (US Open) стал испанец Рафаэль Надаль. В трудном финальном поединке этого престижнейшего соревнования серии «Большого шлема» он сломил сопротивление серба Новака Джоковича.

Матч длился 3,5 часа и закончился со счетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Было сыграно четыре партии. Испанский теннисист допустил 20 невынужденных ошибок,  его соперник —  53.

Новак и Джокович встречаются в финале US Open уже третий раз. В 2010 году сильнее был испанец, а годом позже победителем стал серб.

В женском разряде победительницей Открытого чемпионата США стала американка Серена Уильямс. В финале она обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко.

Уильямс и Азаренко провели на корте почти три часа.  В первом сете они сыграли 12 геймов. При счете 40:15 в пользу Виктории Серена стала играть более агрессивно и сумела переломить исход поединка. В решающей партии   Уильямс выиграла две подачи белорусской теннисистки со счетом 6:1. Общий счет составил 7:5, 6:7 (6:8), 6:1.

Виктория назвала свое поражение очень обидным, отметив, что игра Уильямс была великолепной. «Серена сегодня была более последовательна и целиком и полностью заслужила эту победу. Я сделала все, что в моих силах, я боролась до последнего. Я проиграла великой чемпионке и покидаю турнир с высоко поднятой головой», — заявила Азаренко после матча.

В свою очередь Уильямс отметила, что победа далась ей непросто. «Я была слишком напряжена во втором сете, когда дважды не смогла подать на матч. Я действовала не очень умно, мне нужно было расслабиться и не повторять тех ошибок, но я почему-то снова ошибалась», — объяснила Серена. Она также подчеркнула, что в целом довольна своей игрой.

«Я отлично себя чувствую, я в прекрасной форме, я физически готова играть такой турнир: одиночный разряд, парный разряд… каким бы тяжелым не было расписание. Очень давно не чувствовала себя так здорово», — сказала Уильямс.

Предыдущая страницаСирена Уильямс устояла на ветру Следующая страницаАнна Чакветадзе уходит из большого тенниса