Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

anna pic4 452x302 88147 Анна Чакветадзе уходит из большого теннисаТеннисистка Анна Чакветадзе объявила о завершении карьеры. Бывшая пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA Tour и полуфиналистка US Open — 2007 уходит из большого спорта.

В интервью изданию «Спорт-экспресс» Анна рассказала о причинах своего решения.

«Я не вижу себя больше в профессиональном теннисе, поэтому готова сказать: моя карьера окончена. Конечно, это было сложное решение, я ещё немного себя помучила, но сейчас уже окончательно созрела. Поняла, что точка возврата в теннис осталась позади. У меня хроническая травма спины. Так что я решила остановиться и начать новую жизнь», — призналась Чакветадзе.

Что касается дальнейших планов спортсменки, то пока она не определилась с ними до конца.

«Я хочу попробовать себя в тренерской работе. Плюс я начала комментировать теннис на телевидение и мне это нравится. Есть мысли об определенных проектах, но я еще не полностью систематизировала это в своей голове. Поэтому не знаю, как в итоге все будет выглядеть. Сейчас я свободный художник, но хочется выстроить определенную систему», — говорит Анна. Она также поделилась секретом успеха в большом спорте.

«Можно неплохо играть в теннис, но если у игрока нет характера, он никогда не добьется хороших результатов. В туре порядка двух тысяч игроков и в каждом из них можно что-то найти. У кого-то есть скорость, у кого-то подача или отдельный удар. Но если вы не готовы бороться до конца, где-то даже переступать через что-то и идти через не могу, то лучше этим не заниматься. Надо очень сильно любить то, чем вы занимаетесь. И при этом всем должна быть очень большая мотивация. Если этого нет, сложно стать хорошим спортсменом», — уверена Чакветадзе.

Напомним, 26-летняя россиянка из-за травмы спины не выходила на корт с сентября 2012 года.

Предыдущая страницаUS Open назвал имена победителей Следующая страницаМария Шарапова объяснила, почему не дружит с соперницами