Sanchez-Casal

kuzn pic510 510x340 18475 Светлана Кузнецова уступила Серене Уильямс в  четвертьфинале Ролан ГарросРоссиянка Светлана Кузнецова в четвертьфинале «Ролан Гаррос» проиграла американке Серене Уильямс со счетом 1:6, 6:3, 3:6. Матч длился 1 час 57 минут.

При этом по ходу третьей партии Светлана вела 2:0 и имела три брейка-пойнта на подаче соперницы. Однако одержать победу россиянке не позволила травма: «У меня мяч летел со скоростью 130 километров в час. Было очень больно подавать. Я вызвала врача, чтобы мне покрепче забинтовали пресс и дали таблетку. Во втором сете я начала получше играть», — отметила Кузнецова.

Делясь впечатлениями от встречи, Кузнецова заявила, что ей не удалось проявить себя в полную силу: «Мне не удавалось подавать даже на половину своих возможностей, но я хорошо бегала, достаточно грамотно играла, а в третьем сете мне просто чуть-чуть не хватило в одном гейме».

В свою очередь Серена Уильямс рассказала, как ей удалось добиться победы, ведь Светлана не раз создавала напряженные ситуации на корте.

«Во втором сете Света начала играть гораздо лучше, а я, честно говоря, оказалась к этому не готова. Даже когда она вела 5:1 и 5:2 во второй партии, счет легко мог быть 3:3 или 4:4. Просто я допускала ошибки в ключевые моменты. Я очень хотела выиграть этот матч и была счастлива после последнего розыгрыша. Я оставила на корте все силы. Светлана настоящая чемпионка. Она пропустила некоторое время из-за травм, но продолжает быть стабильной, по крайней мере на турнирах серии «Большого шлема»,  —  заявила Уильямс.

Об игре Светланы Кузнецовой также высказался известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер.

«Света Кузнецова хорошо играла, выиграла второй сет, но против Серены сегодня никто не устоит», — заявил Познер в эфире телеканала «Дождь».

Следующей соперницей Серены Уильямс на «Ролан Гаррос» станет итальянка Сара Эррани.

Предыдущая страницаМария Шарапова включилась в борьбу за полуфинал "Ролан Гаррос" Следующая страницаМария Шарапова и Виктория Азаренко сразятся за финал "Ролан Гаррос"