Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

65847 Мария Шарапова и Виктория Азаренко сразятся за финал Ролан ГарросВ четвертьфинале «Ролан Гаррос» россиянка Мария Шарапова победила сербку Елену Янкович счетом 0:6, 6:4, 6:3.

Комментируя исход матча, Мария признала, что ее подачи были на порядок слабее, чем у соперницы.

«По ходу игры я совершила много невынужденных ошибок. Елена играла очень хорошо, показала стабильный теннис, очень хорошо подавала, в отличие от меня. Я очень рада, что смогла выиграть первые два гейма во втором сете — это были важные очки», — отметила Шарапова.

Она также подчеркнула, что изменить ситуацию ей удалось во второй партии. «Мне удалось поправить положение. Я просто старалась концентрироваться на каждом гейме. В третьем сете напряжение в игре достигло своего пика, и мне было отчаянно необходимо сделать брейк», — заявила Мария французским СМИ.

Соперницей Шараповой в матче за финал «Ролан Гаррос» станет белоруска Виктория Азаренко, которая накануне в четвертьфинальном матче одолела  россиянку Марию Кириленко.

Азаренко рассказала, как планирует играть против россиянки.

«Я понимаю, что с Шараповой мне будет сложно. Мы впервые будем встречаться здесь. И это будет интересно. Постараюсь не давать Марии играть первым номером, ведь она любит действовать агрессивно. Но Шарапова — настоящий боец, она всегда борется за каждое очко вне зависимости от счета, поэтому с ней тяжело играть», — цитирует Азаренко официальный сайт соревнований.

Эксперты предрекают победу Шараповой, оговариваясь при этом, что все-таки не стоит недооценивать Азаренко. Американский тренер и эксперт Брэд Гилберт заявил, что основная борьба развернется за центр корта.

«Болельщикам на матче Шараповой и Азаренко сегодня понадобятся беруши — ведь девушки устроят настоящее соревнование по громкости криков. Что касается тенниса, то здесь очень важной будет борьба за центр корта», — написал Гилберт в микроблоге Twitter.

«Думаю, Шарапова победит в трех партиях. Ее статистика в трехсетовых матчах на грунте весьма впечатляет — 24:1 против действующих теннисисток», — отметил специалист.

Предыдущая страницаСветлана Кузнецова уступила Серене Уильямс в четвертьфинале "Ролан Гаррос" Следующая страницаНовак Джокович и Рафаэль Надаль сразятся в полуфинале "Ролан Гаррос"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.